В Астрахани много уголовного браконьерства

С 23 по 29 августа госинспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Астраханской области выявлено 87 правонарушений, из них 21 правонарушение с признаками уголовного характера.

Фото: Волго-Каспийское ТУ Росрыболовства.

Фото: Волго-Каспийское ТУ Росрыболовства.

По административным правонарушениям изъято 105 запрещенных орудий лова, 8 транспортных средств, выпущено в живом виде 24,8 кг рыба частиковых видов.

В ходе проведения совместных рыбоохранных мероприятий с сотрудниками правоохранительных органов выявлено 10 правонарушения с признаками уголовного характера, а также проведено 11 мелиоративных тралений.

По правонарушениям с признаками уголовного характера изъято 24 запрещенных орудий лова, 6 транспортных средств, 8 569,4 кг рыбы частиковых видов и 10 кг осетровых рыб – сообщили в Волго-Каспийском ТУ Росрыболовства.

Для сравнения, с 22 по 29 августа рыбоохраной Московско-Окского ТУ проведено 403 мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение браконьерской деятельности и сохранению водных биологических ресурсов, в ходе которых выявлено 209 административных правонарушений. Из них в следственные органы передано 3 материала с признаками состава уголовных преступлений. Изъято 105 незаконных орудий лова и 47 кг рыбы.

https://www.ohotniki.ru