Кубок 130 КВО!

17 сентября на ССК в Москве проведены соревнования на лично-командное первенство среди коллективов военных охотников Московского и Московского областного региональных отделений ВОО-ОСОО по стендовой стрельбе на Кубок ЦС ВОО-ОСОО.

Основной целью соревнований было популяризация стрелково-охотничьего спорта среди членов ВВО, определение лучшей команды-победительницы и сильнейших стрелков-стендовиков Московского и Московского областного региональных отделений ВОО-ОСОО по стендовой стрельбе в упражнении Спортинг-Компакт.

Для участия в соревновании от каждого КВО допускалась команда в составе трех человек и участник в личном первенстве. Участники соревнования были обеспечены мишенями, а патронами – за счет самих участников. Все спортсмены были из числа охотников–членов ВОО.

Общее руководство соревнованием возлагалось на судейскую коллегию в составе главного судьи – судьи РК Янченко А.В. и секретаря соревнований – Корзинкина В.В.

Соревнования проводились в соответствии с «Правилами по стендовой стрельбе», «Положением о единой Всероссийской квалификации по стрелково-охотничьему спорту» и Положением, утвержденным Председателем ВОО-ОСОО. Стрелковые места, с которых производилась стрельба в упражнении, были определены на двух площадках – Спортинг-А и Спортинг-Е.
Все участники соревнований принимали по 30 мишеней, по 15 мишеней на каждой площадке.
Командное первенство определялось по наибольшему количеству пораженных мишеней из 90 возможных.
Для определения победителей в личном первенстве были отобраны 12 лучших результатов по количеству пораженных мишеней из 30 возможных, затем стрельба велась в упражнении «Спортинг-Компакт», где каждый стрелок принимал по 20 мишеней, по 5 дуплетов на каждой площадке.
В конечном итоге личное первенство определялось по наибольшему количеству пораженных мишеней из 50 возможных.

Места распределились следующим образом:

– в общекомандном зачете:

1-е место заняла команда КВО № 130 в составе: Карпухина В.А., Ишина А.Н. и Лакеева В.Н., поразивших 74 мишеней из 90 возможных;
2-е место заняла команда КВО № 51 в составе: Попова А.Ю., Галкина Г.С. и Мешкова А.В., поразивших 70 мишеней из 90 возможных;
3-е место заняла команда КВО № 414 в составе: Ермакова А.В., Пономарева В.Б. и Маракасова В.А., поразивших 65 мишеней из 90 возможных.
Команда – победительница награждена переходящим кубком ЦС ВОО –ОСОО и грамотой председателя ВОО, а члены команды – медалями и грамотами председателя ВОО. Члены команд призеров награждены медалями и грамотами председателя ВОО.

– в личном первенстве:

1-е место занял Попов А.Ю., член команды КВО № 51, поразивший 42 мишени из 50 возможных;
2-е место занял Ишин А.Н. член команды КВО № 130, поразивший 37 мишеней из 50 возможных;
3-е место занял Маракасов В.А., член команды КВО № 130, поразивший 37 мишеней из 50 возможных;
4-е место занял Пономарев В.Б., член команды КВО № 414, поразивший 37 мишеней из 50 возможных;
5-е место занял Лакеев В.Н., член команды КВО № 130, поразивший 35 мишеней из 50 возможных;
6-е место занял Галкин Г.С., член команды КВО № 51, поразивший 33 мишени из 50 возможных.

Стрелки, занявшие призовые места в личном зачете, награждены кубками, медалями и грамотами председателя ВОО, а от патронного завода Азот -по пачке патронов.