В Якутии анонсировали главный охотничий фестиваль

Главный зимний республиканский фестиваль “Зима начинается с Якутии” пройдет с 29 ноября по 4 декабря, сообщил гендиректор “Агентства развития туризма и территориального маркетинга Якутии” Дмитрий Громов.

фото: Fotolia.com фото: Fotolia.com

“Объем туристов, который мы готовы принять на данном фестивале, запланирован в районе 600-800 человек одновременно.

На мероприятиях будет представлен калейдоскоп всех впечатлений и эмоций, которые может дать Якутия зимой”, — сказал Громов в кулуарах Всероссийского туристического форума в Хабаровске.

Он уточнил, что гости фестиваля посетят объект всемирного наследия ЮНЕСКО — парк “Ленские столбы”. Кроме того, возможно посещение ближайших районов Якутии, охота и рыбалка.

“Мы готовы встретить любого туриста: как массового, так и индивидуального”, — добавил Громов.

По словам гендиректора, первый туристический чартер будет запущен как раз под начало фестиваля.

“Фестиваль “Зима начинается с Якутии” — это будет тестовый заход в наш регион. Все туроператоры сделали единый маршрут и установили единую цену. Все рестораторы, которые будут участвовать на данном фестивале, установили единую цену на обеды и ужины. Гостиницы также будут с единой ценой. Мы сейчас передали данные маршруты, турпродукты “Интуристу”, — отметил он.

Громов добавил, что основной туристический поток ожидается в летний период и по такому же механизму: чтобы любой официальный туроператор в регионе предлагал для массового туриста единый маршрут.

Фестиваль “Зима начинается с Якутии” проводится в Якутске с 2010 года. В октябре 2016 года он завоевал Гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в Ярославле в номинации “Лучшее событие в области популяризации событийного туризма”.

Как сообщалось, соглашение о сотрудничестве по организации чартерных рейсов в Якутию было подписано между “Интуристом”, Ростуризмом и республикой на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ).

В рамках одной туристской полетной программы из центральных регионов России в Якутию будет организовано не менее шести парных чартерных рейсов.

“Мы субсидируем половину расходов туроператора, который реализует туристический комплексный продукт, чтобы туристы смогли дешевле и удобнее организовать свои поездки в республику. Это будет в два раза дешевле, чем при самостоятельной организации поездок”, — сообщала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

https://www.ohotniki.ru/