Охотничий биатлон ВОО-ОСОО 2023 г. в честь Дня защитника Отечества

18 февраля 2023 года проведено VII открытое лично-командное первенство между КВО ВОО-ОСОО по охотничьему биатлону.

В соревнованиях приняли участие 61 спортсмен из 16 КВО Московского и Московского областного региональных отделений ВОО-ОСОО и МСОО-ВОО ВВВС, а также более 30 человек в качестве помощников и болельщиков.

Соревнования проводились на дистанции 2,2 км по пересеченной местности и для младшей возрастной группы (юниоры) – 300 м. Все участники соревнований проходили дистанцию на армейских лыжах, предоставленных председателем Совета Московского областного регионального отделения ВОО-ОСОО Сорокиным В.  Им же было организовано медицинское обеспечение соревнований. Был оборудован медицинский пункт во главе с военным фельдшером.

Командное первенство определялось по сумме времени итоговых результатов членов команды. Первое место присуждено команде с наименьшей суммой времени. Личный итог каждого участника определялся по результату времени прохождения дистанции. Победителем считается участник, затративший наименьшее время на прохождение дистанции в каждой возрастной группе отдельно.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

в общекомандном зачете:

а) среди мужчин:

1-е место заняла команда КВО №259 в составе Чукаева И., Максименкова А. и Граблева О.;

2-е место заняла команда КВО МСОО-ВОО ВВВС в составе Кузнецова И., Паскова И. и Комарова М.;

3-е место заняла команда КВО №310 в составе Николаева М., Левина В. и Мациона В.

в личном первенстве:

а) среди мужчин:

1-я возрастная группа (до 40 лет включительно):

1-е место занял Диденко В., член КВО № 27;

2-е место занял Александров Э., член КВО № 28;

3-е место занял Максименков А., член КВО №259;

 

2-я возрастная группа (до 55 лет включительно):

1-е место занял Граблев О., член КВО № 259;

2-е место занял Моржеедов Д., член КВО № 51;

3-е место занял Глинский А., член КВО № 189;

 

3-я возрастная группа (от 56 лет и старше):

1-е место занял Кузнецов И., член КВО МСОО-ВОО ВВВС;

2-е место занял Левин В., член КВО № 310;

3-е место занял Самойлов М., член КВО № 128.

б) среди женщин:

1-е место заняла Садовская Людмила, член КВО № 414;

2-е место заняла Немонова Нигина, член КВО № 28;

в) младшая возрастная группа (до 16 лет включительно) – юниоры:

1-е место занял Граблев Константин, сын члена КВО №259;

2-е место занял Чукаев Г, сын члена КВО №1;

3-е место занял Тришин Т, сын члена КВО № 28;

4-е место занял Максименков Тимофей, сын члена КВО №259;

5-е место занял Пасков Сергей, сын члена КВО МСОО-ВОО ВВВС;

6-е место занял Черпаченко Максим, сын члена КВО № 414.

Команда, занявшая 1 место, награждена переходящим кубком Председателя ВОО-ОСОО и грамотой, а члены команды – медалями, грамотами и ценными подарками. Остальные команды-призёры награждены грамотами, а члены команд – медалями, грамотами Председателя ВОО-ОСОО и ценными подарками.

Победители в личном зачете в каждой возрастной группе награждены медалями, грамотами и ценными подарками, а призеры – медалями и грамотами Председателя ВОО-ОСОО.

В качестве ценных подарков вручены:

–  для КВО, занявшего 1 место – Сертификат на двадцать тысяч рублей с правом получения услуг по организации и проведении охоты на диких копытных охотничьих животных на указанную сумму в сезон осенне-зимней охоты 2023-2024 гг.;

–  для КВО, занявшего 2 место – Сертификат на пятнадцать тысяч рублей с правом получения услуг по организации и проведении охоты на диких охотничьих животных на указанную сумму в сезон осенне-зимней охоты 2023-2024 гг.;

–  для КВО, занявшего 3 место – Сертификат на десять тысяч рублей с правом получения услуг по организации и проведении охоты на не лимитированные виды охотничьих животных на указанную сумму в сезон охоты 2023-2024 гг.;

в) для победителей в личном зачете среди женщин – Сертификат на право получения услуг на льготных условиях в организации проведения охоты на водоплавающую (или болотно-луговую, полевую) дичь в период сезона охоты 2023 г.

Помимо медалей и грамот, все призёры получили много разнообразных ценных и полезных подарков как от организаторов соревнований – Военно-охотничьего общества, так и партнёров: патронный завод Азот и компания MANKOFF.

Море эмоций, пробежка на лыжах, меткие и не очень выстрелы, перерывы на особо вкусную на свежем воздухе гречневую кашу, приготовленные на дровах – всё это надолго останется в памяти всех участников биатлона. Особо хочется отметить членов КВО №51 Снеткова Р. и Однойко А., которые приготовили вкусную гречневую кашу и ароматный насыщенный чай.

При отличной зимней солнечной погоде на огневых рубежах добросовестно работали и вели честный и справедливый учет попаданий и промахов по движущимся и неподвижным мишеням судейские бригады во главе с Поляковым М., Филатовым В. и Илькевичем Г.  Их помощниками были Васильев В., Пыриков В., Боровков В., Янцевич А., Костин С., Мизинчук А. и Буланов М.