Выставка прошла. Собирайся на охоту!

53-я Международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство на Руси» уже в пятый раз прошла со 2 по 5 марта 2023 года на главной выставочной площадке страны ЦВК «Экспоцентр» под патронатом Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации (ТПП РФ) и Московской торгово-промышленной палаты, при информационной поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Выставка «Охота и рыболовство на Руси» заслуженно пользуется популярностью, как у простых любителей, так и среди профессионалов, в первую очередь, благодаря своей экспозиции. В ней приняли участие более 300 компаний представляющие свои товары к предстоящему рыболовно-охотничьему сезону. Большую часть занимали традиционно рыболовные товары. Удочки, снасти, компании предлагающие рыболовные туры в самых различных уголках России – Камчатке, Сахалине, Астрахани.

На площадке с охотничьей тематикой сразу бросались в глаза предложения для предстоящих весенних охот по «перу». Всевозможные гусиные чучела, манки, скрадки…Звуки, производимые мастерами духового подманивания гуся, создавали впечатления летящих одна за другой гусиных стай.

Тут же можно было приобрести всевозможные охотничьи туры. В том числе в Республику Беларусь, Крымское общество охотников на фазана и куропатку.

Удобная туристическая мебель, посуда, одежда, обувь. Светодиодные фонари и солнечные батареи для их подзарядки, портативные холодильники, замечательные изделия художественной ковки. Литературу охотничьих изданий. Все можно было купить со значительными скидками.

Стенд Военно-охотничьего общества пользовался заслуженным вниманием. Здесь можно было посмотреть и приобрести отдельные номера журнала «Охотник», значки с атрибутикой общества, уникальные изделия охотничьего ремесла из шкур бобра. Узнать о возможности участия в охотничьей жизни общества и даже вступить в его ряды.