Помощь участникам СВО

С первых дней Специальной военной операции на Украине Московская областная спортивно-кинологическая общественная организация “Х Легион” организовала передачу кинологическому подразделению полиции ОМОН “Беркут” МВД ДНР гуманитарной помощи в виде специального снаряжения для служебных собак: дрессировочных рукавов, накладок к ним, дрессировочных жилетов, набора имитаторов запаха, средств для обработки от паразитов и других необходимых предметов.

Группа кинологов организации на регулярной основе проводит мастер-классы с собаками, совместные прогулки по местам Памяти города Донецка, организуют мероприятия по обмену опытом в области кинологической работы. Также силовым подразделениям г. Донецка были переданы 5 щенков породы Бельгийская овчарка и организовано их обучение минно-розыскной службе.

На данный момент представителями «Х Легиона» совершено 7 поездок и переданы участникам Специальной операции военная форма, тактическая обувь, дроны, бронежилеты, шлемы, приборы ночного видения, квадрокоптеры..