Выставка охотничьих собак в Удмуртии

13 мая 2023 г.

Традиционно в п. Игра (Удмуртия) прошла выставка охотничьих собак по правилам ВОО-ОСОО. Организатор – Межрегиональная Общественная Организация «Клуб Охотничьих Собак».

На выставке приняли участие более 100 собак охотничьих пород (лайки и гончие).

Из отзывов о выставке:

  • Очень интересно было выставить свою суку, которая прошла на Всероссийской выставке из 24 собак вторая, под незнакомого эксперта из Башкортостана Веричева Б. Ну и результат очень порадовал! В ринге было 17 собак.
  • Мы первые в ринге!!! По бонитировке 1 племенной класс, 108 баллов. Затем был конкурс среди первых в ринге, среди сук мы первые!
  • Первое, что хочется рассказать про проведённый конкурс с детьми. Когда ехали думала будем одни, но оказалось всё так масштабно! Остались очень тёплые, добрые воспоминания и эмоции. На ринг вышли 16 ребятишек, мальчишки и девчонки со своими питомцами, это лайки и гончие. Прошли круг почёта, родители переживали естественно больше, чем дети. Затем каждый пробежал до членов жюри, показал у собачки зубки и обратно. Были выбраны первые три места, и самое главное каждому был вручён подарок и денежный приз в конвертике! В общем, радости у ребёнка не имели границ!

Спасибо большое господа организаторы!

Особая благодарность

Рябову Владимиру,

Даровских Андрею,

Лепихиной Наталье!!