Сезон весенней охоты в Подмосковье обошёлся без птичьего гриппа

Завершился сезон весенней охоты в Московской области, образцы добычи в период весенней охоты проверили на наличие вируса птичьего гриппа, об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

фото: Семина Михаила
фото: Семина Михаила

«Вируса птичьего гриппа не обнаружено по итогам проверок образцов добычи в период весенней охоты в Подмосковье», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В регионе в период весенней охоты образцы добычи проверяли в ветеринарных лабораториях на наличие вируса. Дикие птицы сдавались на анализ в каждом муниципальном районе.

Весенний сезон охоты в этом году начался 13 апреля и продлился 10 дней.Разрешалась охота на глухарей, тетеревов,вальдшнепов, уток и гусей.

«В период охоты управление Госохотнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области выявило нарушения правил охоты, изъяло огнестрельного оружия, наложило штрафы, число которых сейчас подсчитывается и будет опубликовано в ближайшие дни», – отметил Разин.

https://www.ohotniki.ru