Белорусов предупредили о волчьем вое на границе с Польшей, назвав его причину

В Беларуси вблизи польской границы может быть слышен волчий вой, сообщил телеграм-канал «#1регион», приближенный к пресс-службе Брестского облисполкома.

 

Сообщается, что волчий вой будут слышать жители Брестчины – на железнодорожных путях между «Бяла-Подляской» и «Тересполем». Не исключается, что вой волк может доносится и до жителей приграничных районов Брестской области.

 

«Волчий вой» будут издавать специальные устройства, установленные между «Бяла-Подляской» и «Тересполем» на железнодорожном маршруте. Кроме воя волков, могут быть другие шумы, например, карканье ворон.

 

На железной дороге установят специальные звуковые отпугиватели для животных.

– Данная мера принята для отпугивания других животных, чтобы те не попадали под приближающийся поезд, – пояснили в пресс-службе.

 

По данным иностранных СМИ, такие звуковые отпугиватели предназначаются для предотвращения случаев столкновения поездов с животными. Еще их устанавливают, чтобы остановить миграцию крупных парнокопытных: лосей, оленей, косулей, кабанов или даже лисиц по железнодорожным путям во время следования железнодорожного транспорта.

Источник