30 сентября состоится “Тульский фестиваль охоты”

В целях возрождения и сохранения исконно русских увлечений и традиций, а также в целях популяризации и продвижения оружейного туризма в Тульской области и за ее пределами, комитет Тульской области по развитию туризма совместно с комитетом Тульской области по охоте и рыболовству организует «Тульский фестиваль охоты», который состоится 30 сентября 2017 года в городе Тула на территории парк-отеля «Цитадель». Специальный гость фестиваля – заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, знаменитый российский боксер Николай Валуев.

Это тематическое действо для любителей охоты и активного отдыха, ориентированное на широкую аудиторию. Программа фестиваля насыщена различными познавательными и развлекательными мероприятиями.

Гости фестиваля узнают все об истории охотничьего дела в России, познакомятся с достижениями охотничьего собаководства, посетят специализированную выставку охотничьих трофеев и выставку миниатюрных действующих моделей оружия.

Одним из самых зрелищных событий на фестивале станут соревнования по стрельбе.

В программе фестиваля пройдет круглый стол по актуальным вопросам охоты, рыболовства и активного туризма, а также охраны окружающей среды.

https://tourism.tularegion.ru