7000 за убитого волка

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Минприроды Забайкальского края 9 и 10 января провело приемку шкур добытых волков от охотников на выплату вознаграждения.

Для получения вознаграждения охотнику-волчатнику необходимо представить снятые «ковром», невыделанные, законсервированные пресно-сухим способом шкуры волка, имеющие все ее части (голова, лапы, хвост), добытые в соответствии с требованиями Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года № 512, с представлением ряда документов.

Принимаемые специальной комиссией Минприроды Забайкальского края шкуры волков в присутствии охотника клеймятся. При осуществлении приемки также производится фотосъемка шкур волков, включая участки клеймения. Шкуры волков возвращаются охотнику по месту их сдачи в день представления. Комиссией проводится проверка законности, сроков добычи и правомерности выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов

Вознаграждение за добытых волков выплачивается в соответствии с Постановлением Правительства Забайкальского края от 10 октября 2017 г. №420, охотникам, добывшим волков на территории Забайкальского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, по разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, выданным в установленном порядке, не ранее первого января 2017 года. Размер выплаты составляет 7 тысяч рублей за каждого добытого волка независимо от его пола и возраста. В соответствии с действующим налоговым законодательством с суммы вознаграждения, начисленной охотнику, удерживается налог на доходы физических лиц.

Следующая приемка шкур будет проводиться с 1 по 10 февраля 2018 года.

Источник: Сайт Минприроды Забайкальского края