В Белгородской области создадут 21 охотничий клуб

В регионе зарегистрировано около 41 тысячи охотников, сообщили в пресс-службе Управления лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области. Смысл создания клубов в том, чтобы так можно обеспечить для широкого круга любителей охоты её доступность, а также привлечь белгородских охотников к восстановлению популяции диких животных в регионе.

Так, 28 июня в администрации Ровеньского района состоялась рабочая встреча начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области Анатолия Климова с главой Ровеньского района Андреем Пахомовым и районными охотоведами.

Ровеньские охотники единогласно поддержали идею о создании клуба на территории района, предложив привлекать в них больше молодёжи.

Подобные встречи проводятся во всех районах Белгородской области. В восьми районах, где встречи уже состоялись, охотники положительно относятся к созданию клубов, которые планируется открыть в августе текущего года.

Идея создания охотничьих клубов в регионе была предложена заместителем губернатора — начальником департамента АПК и воспроизводства окружающей среды региона Станиславом Алейником на заседании Совета «Белгородчина — рукотворный парк» 23 мая.

www.belnovosti.ru