В Кировской области обозначили на местности участки общедоступных угодий с запретом охоты

Фото министерства охраны окружающей среды Кировской области

Продолжается работа по обозначению на местности участков общедоступных охотничьих угодий, в которых установлен запрет охоты.

В текущем году по инициативе министерства охраны окружающей среды Кировской области по периметру границ участков с запретом охоты в Лузском, Мурашинском, Нагорском и Унинском районах появилось 68 информационных знаков.

Знаки изготовлены из листового металла, покрыты специальной краской и установлены на столбах, окрашенных в черно-белый цвет.

Выполненные работы по обозначению границ участков охотугодий с запретом охоты позволят довести до населения информацию о границах участков в целях предупреждения нарушений законодательства в сфере охоты и, в конечном итоге, сохранить охотничьи ресурсы.

Напомним, что в прошлом году 100 информационных знаков – аншлагов было установлено в Белохолуницком, Богородском, Кильмезском, Котельничском, Свечинском и Слободском районах.

Всего в Кировской области 10 участков общедоступных охотничьих угодий с запретом охоты. Основными охраняемыми видами животных и птиц в регионе являются лось, медведь, глухарь, рысь

В ближайшее время министерство охраны окружающей среды Кировской области планирует выйти с инициативой о запрете охоты на части территорий общедоступных охотничьих угодий Верхошижемского, Омутнинского и Опаринского районов.

В каждом из этих районов планируется провести общественные обсуждения границ и площади планируемых участков. О датах и местах проведения обсуждений будет сообщено дополнительно на информационных ресурсах министерства охраны окружающей среды Кировской области.

Пресс-центр министерства охраны окружающей среды Кировской области