“Волчий” сезон в Кировской области

В период с 28 января по 3 февраля на территории области добыто 27 волков.
В Лузском районе в окрестностях п. Лальск ликвидирована стая из 6 хищников.

Охотники Лузского района после успешной охоты
5 волков на прошедшей неделе добыли охотники Свечинского районного общества охотников и рыболовов при участии районного инспектора Луппова Ю.П.

Свечинские охотники с добытыми волками
4 волка добыто в Шабалинском районе (3 на территории ООО «Кировохота, 1 в районном обществе охотников). 3 хищника отстреляно в общедоступных охотничьих угодьях Малмыжского района бригадой охотников под руководством районного инспектора Ахметова З.Н.

Охотники Малмыжского района
Такое же количество волков добыли охотники Афанасьевского районного общества охотников. 2 хищника отстреляно в Верхнекамском районе, по одному – в Слободском, Юрьянском, Мурашинском, районных обществах охотников и охотхозяйстве ВГСХА (Зуевский район).

Охотники Юрьянского района
Всего с начала года на территории региона добыто 78 волков. Лидируют охотники Лузского района с 12 добытыми хищниками, на втором месте –волчатники Верхнекамского района, отстрелявшие 7 серых разбойников.
Министерство лесного хозяйства Кировской области благодарит всех охотпользователей и охотников-волчатников, внесших свой вклад в мероприятия по контролю за численностью волка и предотвративших причинение ущерба как жителям региона, так и охотничьему хозяйству Кировской области.

Пресс-центр министерства лесного хозяйства Кировской области