Круглый стол с руководителями охотхозяйств ВОО-ОСОО

6 марта в ССК Кузьминки состоялся круглый стол «Итоги работы охотничьих хозяйств в 2018 г. и перспективы их развития», касающийся деятельности охотхозяйств ВОО-ОСОО. На него были приглашены директора баз и охотоведы, руководители центрального аппарата Общества.
С вступительным словом выступил председатель ЦС ВОО-ОСОО Сергей Хорошилов. Доложив о проделанной в 2018 году работе, он подвел итоги деятельности подчиненных охотхозяйств и определили первоочередные задачи на ближайшую перспективу.

Главный охотовед Юрий Савиных ознакомил присутствующих с особенностями проведения и оформления результатов ЗМУ. Были рассмотрены вопросы взаимодействия с органами государственной власти, правила и порядок проведения проверок, организация и осуществление производственного контроля.

Заместитель председателя ЦС Сергей Гожиков заострил внимание на проблеме ведения документации в охотхозяйствах; довел до работников перечень документов и журналов, которые обязаны быть и вестись в каждом охотхозяйстве.

Участники мероприятия обсудили проблемы, касающиеся единых расценок на услуги в хозяйствах ВОО-ОСОО, систему льгот для членов Общества. Главный бухгалтер Виктория Козырева разъяснила вопросы, связанные с применением кассовых аппаратов, ведением бухгалтерской отчётности, соблюдением финансовой дисциплины.

Начальник отдела оргмассовой работы Василий Куницкий в своём выступлении обратил внимание руководителей охотхозяйств на необходимость более тесной работы, как с закрепленными коллективами военных охотников, так и другими членами ВОО. Надо не ждать пока кто-то придёт и что-то предложит, а самим проявлять инициативу, привлекать охотников при проведении различных биотехнических мероприятий, ремонте и строительстве на базах и в угодьях.

Что касается официального печатного органа ВОО – журнала «Охотник», то, по результатам встречи, было принято решение: все охотхозяйства, для каждой базы, должны регулярно закупать не менее 10 экземпляров свежего номера журнала. Данные журналы можно использовать как в имиджевых целях, так и реализовывать клиентам охотхозяйств.