Участники трагичной охоты лишены права охоты

Ранее министерство лесного хозяйства Кировской области сообщало о несчастном случае, произошедшем в феврале в Пижанском районе.

Напомним, что коллектив из 5 охотников производил охоту на кабана запрошенным способом – загоном, во время которой один из охотников произвел два выстрела «на шум и шорох» по неясно видимой цели, причинив смертельные ранения загонщику. От полученных ран 52-летний мужчина скончался на месте.

В связи с тем, что Правилами охоты установлен запрет на добычу кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак, охотничьих пород с 1 января по 28 (29) февраля, на участников охоты были составлены протоколы об административных правонарушениях за охоту запрещённым способом.

05 марта 2019 года мировым судьей судебного участка № 34 Советского судебного района Кировской области все участники роковой охоты были лишены права осуществлять охоту сроком на 1 год.

Министерство лесного хозяйства Кировской призываем всех охотников неукоснительно соблюдать требования техники безопасности и Правил охоты, чтобы нахождение на природе не заканчивалось трагедией.