Семинар для руководителей КВО

11 апреля 2019 года состоялся учебно-методический семинар с председателями, секретарями, членами бюро и председателями ревизионных комиссий коллективов военных охотников МО ВОО ОСОО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Семинар прошёл в Актовом зале клуба Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, при которой работает КВО №103 (председатель КВО – Новиков С.В.). На семинаре присутствовали представители 56 коллективов.
С докладом об итогах работы коллективов военных охотников и охотничьих хозяйств в 2018 году выступил Председатель Совета МО ВОО ОСОО Долинский А.Ф. В своём выступлении он отметил, что 28 марта 2019 года на заседании Совета были подведены итоги работы нашей организации за 2018 год. Проведены все запланированные мероприятия, в том числе соревнования по спортивно-охотничьей стрельбе, по летней и зимней рыбалке, выставка собак охотничьих пород, учебно-методические сборы с председателями КВО, а в Лужском РО проведены соревнования по зимнему биатлону, посвящённые 100-летию СА и ВМФ.
В прошедшем году нам удалось решить большинство поставленных задач, удержать и сохранить наработанные позиции.
Достойный вклад в выполнение стоящих перед МО ВОО задач, в сохранение и укрепление рядов ВОО внесли Коллективы военных охотников и их актив. В лучшую сторону были отмечены: Кронштадское и Лужское региональные отделения, коллективы: № 57, ВА МТО им. А.В. Хрулёва – председатель Шайдаров О.В.; №179, ВИ ЖДВ и ВОСО – председатель Каргин А.С.; №103, ВКА им. А.Ф. Можайского председатель – Новиков С.В.; №239, Михайловская ВАА – председатель Россошанский П.В.; №246, войсковая часть 75752 – председатель Алфёров А.В., секретарь Васильев А.В.; №4 при Совете ВОО – председатель Гаврилов Ю.А., секретарь Ращупкин А.М.
Все вышеперечисленные коллективы были награждены грамотами, а председатели и секретари ценными подарками.
Кроме того была объявлена благодарность и награждены грамотой председатели КВО№152,373, 544 и другие.
Докладчик довёл информацию по вопросам готовности охотничьих угодий и баз ВОО к открытию весенней охоты. Обратил внимание председателей КВО на активизацию работы по вопросу коллективной и личной подписки членов ВОО на журнал «Охотник», подготовке материалов о работе КВО для размещения на сайте МО ВОО и в СМИ. Отметил важность стрелковой подготовки членов ВОО для успешного проведения всех видов охот.
А.Ф. Долинский подвёл итоги охоты за 2018 год. Обратил внимание на условия и особенности проведения охоты в 2019 году, объявил сроки проведения весенней охоты в Ленинградской области, изменения в Прейскуранте цен на услуги, оказываемые на охотбазах, довёл правила охоты на территории охотугодий МО ВОО ОСОО, о своевременности сдачи разрешений и путёвок, Положение о трудоучастии и о работе секции охотничьего собаководства.
Об организационно – массовой и спортивной работе КВО в 2018 году информацию довёл начальник отдела ОМРиС Правдин Г.Н. В своём выступлении он обратил внимание присутствующих на следующее:
– своевременность сдачи членских взносов в 2018 и в 2019 году;
– порядок оформления и предоставления отчётной документации КВО;
– приём новых членов в КВО, в том числе из других охотничьих обществ;
– о членском билете МО ВОО, порядок его заполнения и выдачи;
– о подписке на журнал «Охотник»;
– о трудоучастии членов КВО.
Доведена информация о проведённых мероприятиях и планируемых в 2019 году, в частности о лично – командных соревнованиях по спортивно-охотничьей стрельбе, которые состоятся 11 мая 2019 года на ССК «Невский» в п. Песочный» и соревнованиях по ловле рыбы на поплавочную удочку, которые состоятся 13 июля 2019 года и соревнованиях по пулевой стрельбе, намеченные на сентябрь с.г.
Все председатели КВО были обеспечены бланками необходимой рабочей и отчётной документации.
В заключение Председатель Совета МО ВОО ОСОО А.Ф. Долинский ответил на поступившие вопросы, поблагодарил всех участников семинара, поздравил членов ВОО с открытием весеннего охотничьего сезона и пожелал успешной охоты.
МО ВОО ОСОО благодарит командование Военно – космической академии имени А.Ф. Можайского за помощь в организации и проведении семинара и лично председателя КВО №103 подполковника Новикова С.В.

Начальник отдела ОМРиС Г.Н. Правдин