В Кировской области распределили разрешения на добычу кабана

Состоялось распределение разрешений на добычу кабана между гражданами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области.

В министерство лесного хозяйства поступило 1178 заявлений на участие в распределении разрешений на добычу кабана. По результатам жеребьевки 156 охотников обрели право на получение разрешений на добычу кабана в 9 участках общедоступных охотничьих угодий. При этом приоритетным правом на получение разрешения воспользовались 19 охотников-волчатников из Лузского, Опаринского, Малмыжского, Юрьянского, Богородского и Верхошижемского районов.

Отметим, что 21 разрешение на добычу кабана в Лузском районе не распределили в связи с тем, что количество поданных заявлений в данном районе оказалось меньше нормы допустимой сезонной добычи.

Министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает, что охотникам, которые по результатам распределения разрешений приобрели право на получение разрешений на добычу кабана, необходимо в течение 20 календарных дней после дня размещения сведений на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (по 16 июня включительно) подать в министерство заявление на получение разрешения на добычу кабана.

Заявление на получение разрешения можно подать лично, через Портал государственных услуг Кировской области или многофункциональные центры.

Госпошлина за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов составляет 650 рублей, сбор за взрослого кабана – 450 рублей, кабана в возрасте до 1 года – 225 рублей.

Выдача разрешений на добычу кабана в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется по адресу: ул. Володарского д.82, каб. № 17 (35-80-48, Коробов Андрей Алексеевич).

В случае если заявление, необходимое для выдачи разрешения, не подано или по результатам его рассмотрения охотнику было отказано в выдаче разрешения, то данное право охотником утрачивается и соответствующее разрешение считаются нераспределённым.

После дня утраты охотником права на получение разрешения на добычу кабана министерство в течение 5 рабочих дней любым доступным способом уведомляет первого из списка охотников, которые могут приобрести право на получение разрешений на добычу указанных охотничьих ресурсов в случае утраты этого права другими охотниками.

Перечни охотников, получивших право на получение разрешения, видеозапись с процедуры распределения размещены на сайте управления охраны и использования животного мира министерства лесного хозяйства Кировской области https://ohotnadzor.kirovreg.ru/