Прошли совместные рейды рыбоохраны и Росгвардии на водоемах Московской области

В период открытия охоты в Московской области сотрудниками рыбоохраны Московско-Окского территориального управления совместно с представителями Росгвардии и Госохотнадзора проведены рейды по выявлению и пресечению нарушений правил рыболовства и охоты.

Фото: lipets.kp.ru.
Фото: lipets.kp.ru.

Местом проведения были выбраны так называемые «торфяные карты» городского округа Луховицы. Стоит заметить, что они соединяются каналами с рекой Ока и в период нереста играют не маловажную роль в сохранении водных биоресурсов.

В результате проведенных мероприятий только в течение первых суток составлено 3 административных протокола по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ на граждан, осуществляющих незаконную добычу водных биоресурсов сетными орудиями лова, а также проведено изъятие плавсредства.

Всего за время проведения рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками Росгвардии составлено 9 административных протоколов, изъяты сетные орудия лова, 5,3 кг водных биоресурсов.

В последнее время инспекторы Рыбоохраны и все чаще привлекают к совместной рейдовой работе сотрудников Росгвардии.

Это связано с тем, что приходится сталкиваться с неадекватным, а порой и агрессивным поведением нарушителей, как правило, находящихся в нетрезвом состоянии к тому же еще и вооруженными – сообщает пресс-служба Московско-Окского ТУ Росрыболовства.

https://www.ohotniki.ru