На Северо-Западе вступили в силу осенние запреты на ловлю рыбы

Территориальное управление Росрыболовства напоминает любителям рыбной ловли, что в соответствии с Правилами рыболовства для Северного и Западного рыбохозяйственных бассейнов, на водоемах города Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Архангельской областей и Республики Коми вступили в силу осенние запреты на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в связи с началом осеннего нерестового периода.

Фото: Павел Елизаров.
Фото: Павел Елизаров.

В Территориальном Управлении (ТУ) напоминают об ответственности за нарушение режима запретного периода.

Предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и незаконных орудий лова. В особых случаях нарушители будут привлечены к уголовной ответственности.

Для контроля за соблюдением правил сотрудниками отделов государственного контроля, надзора и рыбоохраны ТУ на подконтрольных Управлению водных объектах рыбохозяйственного значения предусмотрено усиление профилактических мероприятий.

К работе сотрудников рыбоохраны будут привлечены представители правоохранительных органов и внештатные общественные инспекторы.

С подробной информацией об осенне-нерестовых запретах можно ознакомиться на сайте Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Управление призывает сообщать о фактах браконьерства по телефону «горячей линии» рыбоохраны 8 (921) 931-32-16.

https://www.ohotniki.ru