Задержан постпред Свердловской области: что нашли в подмосковном лесу

На территории Бронницкого охотничьего хозяйства ВОО-ОСОО 04.01.2020 были задержаны двое мужчин по подозрению в браконьерском убийстве косули.

На месте задержания постпреда Свердловской области нашли тепловизор

По данным РЕН ТВ, подозрительных посетителей обнаружили сотрудники охотхозяйства, после чего решили проследить за деятельностью гостей. В распоряжении РЕН ТВ оказалось видео, на котором в том числе запечатлен фрагмент “погони” за одним из мужчин.

Он пытался неспешно уйти, следуя подальше от оставленной машины. А впоследствии заявил, что просто прогуливался, чтобы справить малую нужду, – прямо в камуфляже.

Также на кадрах можно увидеть тепловизор, который обнаружили на территории хозяйства. При этом задержанный уверяет, что “никаких оленей не видел”, выстрелов не было и оружием он не владеет.

Задержанных доставили в отдел полиции. По предварительным данным, ими оказались постпред Свердловской области в Москве Александр Овчаров и Леонид Петухов.

Кроме того, в лесу удалось обнаружить и саму убитую косулю, которая могла стать предположительной добычей браконьеров, – рядом с ней находился нож.

РЕН ТВ отправил запрос в постпредство Свердловской области, но официальный ответ пока не был получен. Автомобиль, на котором передвигались задержанные, числится за постоянным представительством, однако в нем не было обнаружено следов крови или оружие. Возможную связь между действиями мужчин и убийством косули предстоит выяснить правоохранителям.