Власти Башкирии разрешили продавать детскую одежду и товары для охоты

Магазины детской одежды и охотничьих товаров возобновляют работу в Башкирии. Изменения в указ Главы  о повышенной готовности вступили в силу накануне, следует из документа на официальном портале правовой информации РБ.

«25 апреля по 4 мая разрешена охота на птиц, но с соблюдением действующих ограничений и эпидемиологических требований», — пояснила РБК Уфа пресс-секретарь регионального Минприроды Ренара Газина.

Те, кто уже имеет разрешение на охоту, могут воспользоваться ими. Остальным следует обратиться в Минприроды РБ, а желающим охотиться на территории закрепленных охотничьих угодий — к охотпользователям по месту их нахождения. Также в министерстве подчеркнули, что действующее в республике ограничение в две поездки за неделю распространяется и на охотников. При этом непосредственно на охоту можно съездить только раз в неделю.

Как сообщал РБК Уфа, ранее в Башкирии разрешили работать парикмахерским и салонам оптики. Кроме того, в регионе возобновлена деятельность около тысячи предприятий, преимущественно производственных.

https://ufa.rbc.ru