Мужчина застрелил приятеля во время охоты под Калининградом

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Следователи организовали доследственную проверку после гибели мужчины во время охоты в Озерском районе Калининградской области. Об этом сообщили журналистам 14 декабря в региональном СУ СК России.

В лес без спроса: за что охотники убивают друг друга
Подробности кровавой расправы жителя Челябинской области над своим недругом

«В минувшее воскресенье в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели на охоте 37-летнего жителя Озерского района. Черняховским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Калининградской области по данному факту организована доследственная проверка», — приводит слова представителей Следственного комитета ТАСС.

Согласно предварительной информации, 37-летний охотник выстрелил из ружья в движущийся объект в ходе охоты в районе поселка Жучково Озерского района, ошибочно приняв его за животное. Когда стрелявший подошел ближе, он обнаружил раненого приятеля, покинувшего свою позицию без предупреждения других участников. Спустя некоторое время потерпевший умер.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности.

Ранее, 13 декабря, в Выборгском районе Ленинградской области подполковник полиции ранил охотника, пытаясь попасть в лося. Позднее МВД России уточнило, что потерпевший скончался от полученных ран в больнице. По факту произошедшего ведется проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

https://iz.ru