Охоту ограничат в Южных районах Приморья в начале сентября

Постановление о временном запрете на проведение охоты в южных муниципалитетах Приморского края подписано в связи с проведением шестого Восточного экономического форума. Запрет продлится с 1 по 5 сентября.

Как следует из текста постановления, запрет вводится на территориях Артемовского городского округа, Надеждинского, Шкотовского и Хасанского муниципальных районов для обеспечения безопасности объектов государственной охраны на время проведения ВЭФ.

Напомним, что шестой Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке на острове Русский на территории кампуса Дальневосточного федерального университета 2-4 сентября. Ожидается участие в нем первых лиц российского государства и иностранных делегаций.

В министерстве лесного и охотничьего хозяйства Приморского края рассказали, что в текущем сезоне в регионе осуществляются следующие виды охоты: с 1 июля по 30 сентября – охота на кабана с вышек; 1 октября по 31 января – традиционная охота на кабана; с 1 октября по 10 января – охота на копытных животных, с 1 сентября по 30 ноября – охота на пернатую водоплавающую дичь; с 1 октября по 30 ноября – охота на фазана; с 15 сентября по 31 октября – охота на барсука.

При осуществлении охоты граждане обязаны иметь при себе лицензию и путевку, охотничий билет, разрешительные документы на оружие. За нарушение правил охоты предусмотрена административная ответственность. За незаконную охоту предусмотрена и уголовная ответственность.

https://primorsky.ru