В Оренбуржье начали выдавать разрешения на охоту копытных животных

 

В регионе начинают выдавать разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Выборку по распределению разрешений на косулю сибирскую в Оренбуржье проведут 12 августа.

Минприроды региона разъяснило оренбуржцам вопросы по выдаче разрешений на добычу сибирской косули во время гона. На территории охотничьих угодий области охота на самцов сибирской косули во время гона открывается с 20 августа по 20 сентября 2021 года. Указом губернатора региона утверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Оренбуржья на период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года. Документ вступил в силу 9 августа.

Прием заявлений на получение разрешений на добычу копытных животных и медведей осуществляется в течение 15 дней после вступления в силу такого указа. Заявления на участие в случайной выборке по распределению разрешений на косулю сибирскую принимали с 7 июля по 27 июля 2021 года. Такие сроки определены с целью недопущения нарушений прав охотников. Случайную выборку планируют провести 12 августа. Уже со следующего дня победители могут обращаться в министерство с заявлением о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов. До 20 августа разрешения охотникам выдадут.

https://ria56.ru