Охотники Благодарненского городского округа встретили очередной охотничий сезон


Особой популярностью у охотников-любителей сегодня пользуется охота на пушных животных, открытие которой состоялось в начале ноября и продлится на зайца-русака до 9 января 2022 года, а на лисицу, корсака, волка, шакала и енотовидную собаку — до 28 февраля.— С воодушевлением встретили очередной охотничий сезон и благодарненские охотники. 13 ноября на территории воспроизводственного участка «Журавушка» охотугодий Благодарненского городского округа состоялась облавная охота, — сообщил председатель Благодарненского районного общества охотников и рыболовов Виктор Николаевич Мерзликин. Основная цель мероприятия — регулирование численности охотничьих ресурсов (уничтожение хищников). В нём приняли участие 33 охотника с охотничьими собаками.

 

Благодаря профессионализму и слаженной работе охотников и егерей, удалось добыть четыре пушистых охотничьих трофея — трёх шакалов и одну лисицу. Во время облавы особо отличились охотники Евгений Алексеевич Сычёв из города Благодарного, а также елизаветинцы Анатолий Николаевич Кутьин и Алексей Михайлович Харионов.

В ближайшее время охотники планируют провести облавные охоты в охотугодьях, расположенных близ сёл Сотниковского, Спасского, Бурлацкого и посёлка Ставропольского.

Читайте данную статью на страницах газеты «Благодарненские вести» от 17 ноября 2021 года.

На снимке: Участники облавной охоты на территории воспроизводственного участка «Журавушка». Фото из альбома Благодарненского районного общества охотников и рыболовов.

 

 

https://blag-vesti.ru