Охотников из Петербурга и Ленобласти призвали не забывать оформлять важные документы

В Ленинградской области стартовал летний сезон охоты на кабана. Специалисты напоминают о необходимости иметь при себе не только ружье, экипировку и знания, но и важные документы.

Чтобы охота была легальной, нужно не забывать оформлять охотничий билет единого федерального образца (зеленый билет), действующее разрешение на добычу, а также разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия.

За оформлением документов можно обратиться в МФЦ Ленинградской области: подать заявление на получение зеленого билета есть возможность во всех филиалах и отделах. Там же можно оформить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, за исключением тех, что находятся на ООПТ федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ

За оформлением разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия необходимо обратиться в территориальный отдел ГУ МВД.

Актуальную информацию о сезонах, разрешения на добычу, о времени запрета на охоту можно уточнить на сайте Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

https://47channel.ru/