Кубок нашёл победителя!

16 июля на ССК ЦС ВОО (г. Москва, ул. Головачева) ЦС ВОО-ОСОО проведены открытые соревнования по стендовой стрельбе на лично-командное первенство Военно-охотничьего общества – общероссийской спортивной общественной организации среди команд структурных подразделений Общества на Кубок имени А.В. Хрулёва.
Основной целью соревнований было определено популяризация стрелково-охотничьего спорта среди членов ВВО и определение лучшей команды ЦС ВОО-ОСОО по стендовой стрельбе в упражнении спортинг-Компакт.
Для участия в соревновании допускались команды региональных и территориальных организаций ВОО-ОСОО в количестве 3 человек от каждой организации. Участники соревнования были обеспечены мишенями, а патронами – за счет самих участников. Все спортсмены были из числа охотников–членов ВОО-ОСОО.
Общее руководство соревнованием возлагалось на судейскую колле-гию в составе главного судьи – судьи РК Янченко А.В., секретаря соревнований – судьи по спорту Розанова С.Ю. и старших судей площадок – Сорокина В.Н. и Емельянова Г.Г.
Соревнования проводились в соответствии с «Правилами по стендовой стрельбе», «Положением о единой Всероссийской квалификации по стрелково-охотничьему спорту» и Положением, утвержденным Председателем ВОО-ОСОО. Стрелковые места, с которых производилась стрельба в упражнении, были определены на двух площадках.
Все участники соревнований принимали по 50 мишеней на двух пло-щадках «спортинг-Компакт», по 25 мишеней на каждой площадке.
Командное первенство определялось по наибольшему количеству пораженных мишеней из 150 возможных.
Для определения победителей в личном первенстве были отобраны 6 лучших результатов по количеству пораженных мишеней из 50 возможных, затем их результаты аннулировались, а стрельба велась в упражнении «спортинг-Компакт», где каждый стрелок принимал по 25 мишеней.
В конечном итоге личное первенство определялось по наибольшему количеству пораженных мишеней из 25 возможных.

Места распределились следующим образом:

– в общекомандном зачете:

1-е место заняла команда ЦС ВОО-ОСОО в составе: Лакеева В.Н., Ишина А.Н. и Кривцуна А.В., поразивших 119 мишеней из 150 возможных;
2-е место заняла команда МО ВОО-ОСОО г Санкт-Петербурга в составе: Гайдаржи И.В., Кудрявцева А.С. и Семененко В.А., поразивших 118 мишеней из 150 возможных;
3-е место заняла команда Тульского РО ВОО-ОСОО в составе: Медведева О.В., Кудрявцева В.П. и Лёвина В.А., поразивших 117 мишеней из 150 возможных.
Команда – победительница награждена переходящим кубком ЦС ВОО –ОСОО имени генерала армии А.В.Хрулёва и грамотой председателя ВОО, а члены команды – медалями и грамотами председателя ВОО. Члены команд призеров награждены медалями и грамотами председателя ВОО.

– в личном первенстве:

1-е место занял Пономарев В.Б., член команды МОРО ВОО-ОСОО, поразивший 21 мишень из 25 возможных;
2-е место занял Медведев О.В. член команды Тульского РО ВОО-ОСОО, поразивший 19 мишеней из 25 возможных;
3-е место занял Ишин А.Н., член команды ЦС ВОО-ОСОО, поразивший 19 мишеней из 25 возможных;
4-е место занял Семененко В.А., член команды МО ВОО-ОСОО г Санкт-Петербурга, поразивший 17 мишеней из 25 возможных;
5-е место занял Лакеев В.Н., член команды ЦС ВОО-ОСОО, пора-зивший 15 мишеней из 25 возможных;
6-е место занял Гайдаржи И.В., член команды МО ВОО-ОСОО г Санкт-Петербурга, поразивший 15 мишеней из 25 возможных.

Стрелки, занявшие призовые места в личном зачете, награждены куб-ками, медалями и грамотами председателя ВОО.