Опасный рецидив

Бронницкое охотхозяйство ВОО-ОСОО одно из тех, которое близко расположено к столице нашей Родины. А благодаря успешной работе местного коллектива в угодьях много диких животных, особенно копытных. Транспортная доступность и малые расстояния — несомненное преимущество Бронницкого для законопослушных охотников. Однако эти же факторы имеют и оборотную сторону. Не оставляют без своего «внимания» бронницкие леса и поля любители по-браконьерничать.

Сотрудники хозяйства прилагают максимум усилий для профилактики и пресечения противоправной деятельности на вверенной территории, но желающих полакомиться дичинкой задарма всё равно очень много. И потому особенно актуальна помощь сотрудников правоохранительных органов. Именно так, в рамках взаимодействия с МВД РФ, удалось задержать очередного нарушителя.

9 августа в 01:30 в городе Бронницы сотудники ГИБДД остановили автомашину Мицубиси L200. За рулём находился местный житель Г.1967 года рождения. В ходе досмотра транспортного средства в кузове автомобиля была обнаружена убитая самка европейской косули, а также карабин Blaser R8 , патроны калибра 308win и два тепловизора.

Как выяснилось, косуля была отстрелена на территории Бронницкого охотничьего хозяйства ВОО-ОСОО ( д. Бритово Раменского района). А вот задержанный гражданин ранее уже был судим за незаконную охоту (добыча самки лося) по ст 258 ч.2 . Материалы о правонарушении зарегистрированы и направлены для дальнейшего разбирательства.

Сергей ХОРОШИЛОВ, председатель ВОО-ОСОО