Состоялось второе заседание Консультативного совета Минэкологии МО

В июле в Минэкологии Московской области был создан Консультативный совет по охоте и сохранению охотничьих ресурсов в который входят и представители ВОО-ОСОО. 7 сентября прошло второе заседание Совета. В повестке дня – внесение изменений в Постановление Губернатора МО «О видах разрешенной охоты и ограничениях охоты в охотничьих угодьях Московской области».

Что сделали:
Выработали рекомендации о сдвиге сроков охоты весенней охоты на территории Подмосковья, на более поздний срок и сокращения сроков летне-осенней охоты на пернатую дичь.

Для чего:
Сроки весенней охоты зависят от специфики климатических условий в разных регионах России. Поэтому, обсуждая сроки, учли пожелания охотпользователей и охотников Подмосковья по приведению их в соответствие с массовым весенним пролетом птиц . Корректировка сроков также имеет цель минимизировать риски негативных воздействий на популяции охотничьих животных.

Прежде чем Губернатор утвердит новую редакцию Постановления, Минэкологии МО направит его проект в Министерство природных ресурсов РФ для согласования.

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области