Состязание собак легавых пород по полевой дичи на кубок Севастополя

С 28 марта по 2 апреля 2023 года в Севастополе прошли состязания собак легавых пород по полевой дичи на кубок Севастополя.

Мероприятие организовано и проведено Региональной общественной кинологической организацией «Клуб охотничьего собаководства «Севастополь» при участии Территориальной общественной организации «Военно-охотничье общество Черноморского флота – спортивной общественной организации».

В чемпионате приняли участие 81 человек и 135 охотничьих собак. Большое количество участвующих собак, высококлассные эксперты международного уровня, представители многих, в том числе отдаленных регионов России, а также Белоруссии (в чемпионате участвовали представители Якутии, Красноярского края, Москвы, Санкт Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областей и др.) свидетельствует о высоком статусе чемпионата на кубок Севастополя. Примечательно, что в состязаниях собак приняли участие владельцы охотничьих собак из новых регионов Российской Федерации – Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Запорожской области.

Севастопольцы не только радушно приняли гостей чемпионата, но и показали достойные результаты работы своих питомцев.

По итогам выставки Бретонских эспаньолей отличились военные охотники – члены Военно-охотничьего общества: старший прапорщик Щербина Пётр, участник Специальной военной операции, защитник острова Змеиный с собакой «Эгаза», и старший мичман Власов Николай с собакой «Дик», занявшие 2 и 3 места соответственно.

По итогам чемпионата победителей состязаний наградили призами и соответствующими дипломами. В ответном слове участники выразили пожелания по дальнейшему развитию охотничьего собаководства в Севастополе и надежду на новые встречи на полевых состязаниях и выставках охотничьих собак в Севастополе.